Экономика для малышей

26 апреля 2024 г.
Экономика для малышей. . . . .
Экономика для малышей.
.

"Экономика для малышей"

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше у них смогут быть сформированы полезные финансовые привычки.

Воспитанники совместно с воспитателем искали ответы на финансовые вопросы. Познакомились с денежными знаками и научились отличать рубли от копеек.

С помощью дидактической игры «Доход — расход» познакомились с понятием «семейный бюджет», учились ориентироваться в семейном бюджете, получили первичные представления о различных способах сбережения и экономии семейного бюджета, о расходах семьи.

На этой странице